SAINT-CLOUD

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINT-CLOUD
Boîte circulaire en porcelaine tendre à décor émaillé blanc à points dorés et motif en bas-relief de branchages fleuris dans le goût japonisant. Monture en argent, anciennement doré (950). Paris, 1738-1744. Poids brut : 111 g - H. : 4 cm - Diam. : 7.7 cm. Usure, possiblement redoré et soudure à la monture.
Mes ordres d'achat