SAINT-CLOUD

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
SAINT-CLOUD
Boîte ovale en porcelaine tendre émaillée polychrome figurant un berger allongé près de son chien et adossé à un arbre. Couvercle double face à décor floral. Monture en argent (800). Poinçon sanglier. Probablement XVIIIème siècle. Poids brut : 118 g - 7 x 7.5 x 5.5 cm. Egrenures, probable restauration à la monture.
Mes ordres d'achat