SAINT-CLOUD

Lot 133
Estimation :
500 - 700 EUR
SAINT-CLOUD
Boîte en porcelaine tendre rectangulaire côtelée à décor émaillé polychrome de fleurs, insectes, oiseaux et volatile. Couvercle double face à décor à l'intérieur de chinois. Monture en argent (950). Paris, 1750-1752. Poids brut : 121 g - 3.5 x 7.5 x 6 cm. Usure, fêlure, restauration et léger décalage à la monture.
Mes ordres d'achat