MENNECY

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
MENNECY
Boîte en porcelaine tendre de forme ovale à décor de composition florale sur fond de vannerie. Le couvercle double face à décor fleuri. Monture en argent (950) ; Poinçons très clairs. Paris, 1757-1788. Poids brut : 72 g - Dim. : 5 x 6.5 x 5.5 cm. Coup de feu à l'intérieur ?
Mes ordres d'achat