MENNECY

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
MENNECY
Boîte en porcelaine tendre émaillée polychrome figurant une femme en buste retenant le col de son vêtement. Le couvercle à décor floral polychrome double face. Monture en argent (950), sans poinçon. Probablement XVIIIème siècle. Poids brut : 66 g - H. : 6.5 et Diam. : 4.5 cm. Usure.
Mes ordres d'achat