MENNECY

Lot 124
Estimation :
350 - 500 EUR
MENNECY
Boîte ovale en porcelaine tendre émaillée polychrome sur fond de vannerie à décor floral polychrome. Le corps sur fond de feuillage, bordé de deux frises de feuilles ocre et orangés, le couvercle traité en bas-relief. Monture en argent (950). Paris, 1762-1768. Poids brut : 93 cm - Dim. : 5 x 7 x 6 cm. Usures à l'émail.
Mes ordres d'achat