MENNECY

Lot 123
Estimation :
350 - 550 EUR
MENNECY
Lot de deux boîtes ovales en porcelaine tendre à décor de composition florale polychrome sur fond de vannerie ou à décor floral polychrome sur fond de feuillages. Couvercles à décor floral en relief. Montures en argent (950). Paris 1744-1745 ou Paris 1756-1762. Poids brut total : 144 g - Dim. : 5.5 x 8 x 6.5 cm - 4 x 5.2 x 4.2 cm. Usure, l'une avec un coup de feu à l'intérieur et l'autre avec accident à la monture.
Mes ordres d'achat