MENNECY

Lot 121
Estimation :
350 - 550 EUR
MENNECY
Boîte rectangulaire en porcelaine tendre émaillée polychrome à décor de bouquets floraux sur fond de vannerie. Le couvercle orné d'un buste d'élégante dans un médaillon ovale, l'intérieur à décor d'un couple galant dans un paysage champêtre. Monture en argent (950). Paris, 1762-1768 ; Poinçon d'orfèvre illisible. Poids brut : 130 g - Dim. : 4 x 7.3 x 5.2 cm. Légère usure.
Mes ordres d'achat