MENNECY

Lot 120
Estimation :
600 - 900 EUR
MENNECY
Boîte en porcelaine tendre émaillée polychrome. Le corps figurant un magot allongé, le couvercle et son intérieur à décor floral polychrome. Monture en argent (min. 800). Paris, vers 1750. Poids brut : 104 g - Dim. : 7 x 7 x 5.5 cm. Restaurations suite à un coup de feu sur la base ?
Mes ordres d'achat