MENNECY

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
MENNECY
Boîte rectangulaire en porcelaine tendre à décor émaillé polychrome floral sur fond de vannerie. Couvercle à décor fleuri double face. Monture en argent (950). Paris, 1756-1762. Poids brut : 107 g - Dim. : 3.2 x 8.5 x 4.7 cm. Usure et possible restauration de la monture.
Mes ordres d'achat