Lot de deux porcelaines : - Boîte à bords... - Lot 115 - Drouot Estimations

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de deux porcelaines : - Boîte à bords chantournés et à décor polychrome d'une scène galante dans un entourage doré de style rocaille. Monture en métal doré. Fausses marques de la manufacture de Sèvres. 5 x 17 x 12 cm. - Cendrier rond à bords légèrement en creux émaillé bleu doré d'une scène à l'antique et rehauts dorés. Diam. : 13 cm. - H. : 6 cm. Usures.
Mes ordres d'achat