ALLEMAGNE

Lot 112
Estimation :
700 - 900 EUR
ALLEMAGNE
Ensemble de douze assiettes creuses en porcelaine blanche à bord chantourné et à rinceau doré. Décor polychrome de bouquet floraux centraux et fleurettes sur l'aile. Marque aux épées croisées en bleu au revers, biffé. Diam. : 24 cm. Rayures, tache, usures à la dorure, éclats, un éclat poli en bordure.
Mes ordres d'achat