Lot de porcelaines :

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de porcelaines :
Lot en porcelaine comprenant : - Un pot à lait tripode, fond blanc à décors à motif d'écailles et guirlande de fleurs. Bordures dorées. Anses formant un branchage. Dans le goût du XVIIIème siècle. 11 x 11 cm. - Une bonbonnière ovale à décor copiant celui du service des chasses de Sèvres. XXème siècle. 7.5 x 15 cm. Porte des marques non garanties.
Mes ordres d'achat