CHINE - XXème siècle

Lot 105
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XXème siècle
Paire de cache-pots en porcelaine décor en bleu sous couverte et émaux polychromes dans le style Wucaï de poissons. Au revers, la marque apocryphe de Yongzheng. H. : 16.3 cm - Diam. : 21.5 cm. Petits défauts d'émaillage. Éclat à un col.
Mes ordres d'achat