CHINE, fin du XIXème-XXème siècles

Lot 103
Estimation :
80 - 120 EUR
- un pendentif figurant un coq entouré de poussins en jade vert et rouille. H. : 5 cm. - un flacon tabatière à pense lenticulaire à décor gravé de dragons affrontés autour de la perle sacrée. H. : 6 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat