Deux manuels militaires

Lot 141
Estimation :
8 - 10 EUR
Résultat : 1EUR
Deux manuels militaires
- Officier supérieur du 4e Corps. Instruction pratique de la compagnie d'infanterie sur le service en campagne... Paris, J. Dumaine, 1877. In-12. Demi reliure en cuir et toile rouges (taches, frottements, trous de vers). Quelques piqûres. - COCHET de SAVIGNY et M. PERREVE Dictionnaire de la Gendarmerie à l'usage des officiers, sous-officiers, brigadiers et gendarmes. Paris, A. Le Normand, s.d. In-8. Reliure toile verte, titrée (chocs aux coiffes). Salissures, taches.
Mes ordres d'achat