Poupée de mode parisienne. Tête pivotante... - Lot 77 - Drouot Estimations

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Poupée de mode parisienne. Tête pivotante et collerette en porcelaine, yeux fixes bleus à rayons, bouche fermée, marquée en creux F dans la nuque. Corps en peau à gousset, mains aux doigts séparés. H. : 43 cm. Perruque blonde rapportée. Accidents et restaurations au corps, défaut de cuisson ou fêlure au-dessus d'une oreille. Avec sous-vêtements en coton blanc (culotte, chemise et jupon)
Mes ordres d'achat