Grand dictionnaire Francois et Latin, enrichi... - Lot 50 - Drouot Estimations

Lot 50
Estimation :
50 - 80 EUR
Grand dictionnaire Francois et Latin, enrichi des meilleures facons de parler en l'une et l'autre langue; avec des notes de critique et de grammaire. Composé par ordre du Roy, pour servir aux études de Monseigneur le Dauphin et de Messeigneurs les Princes, Lyon, Nicolas de Ville,1721. In 4. Quelques pages manquantes, notamment la 765... taches, quelques trous et déchirures. Reliure en cuir moucheté (accidents).
Mes ordres d'achat