Jacques Benigne BOSSUET (1627-1704)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Histoire des variations des églises protestantes Imprimé à Paris chez l'imprimeur du Roy, rue Saint Jacques aux Cigognes,1688, In-4, 2 vol. Reliure en cuir moucheté, dos à caissons dorés et pièces de titres. Coiffes supérieures et inférieures partiellement manquantes, charnières fatiguées, chocs aux dos. Inscription manuscrite au crayon, taches, pages insolées. Non collationnés.
Mes ordres d'achat