BONOURS (Christophle de)

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
BONOURS (Christophle de)
Le mémorable siège d'Ostende, décrit et divisé en douze livres. A Bruxelles, chez Iean de Meerbeeck, 1628. In-12. Demi rel. en cuir brun à petits coins et papier moucheté (état très moyen, usures, charnières fendues et mq. à la coiffes). Papier bruni, qlq. taches ; qlq. manques et trous et inscriptions manuscrites, notamment à la page de titre. Erreur de pagination : lire 169 au lieu de 196, lire 208 au lieu de 108, dans le 6ème livre après la p. 210 la pagination recommence à 201 Erreur de date : lire 1602 au lieu de 1604 à la p. 281. Sans plan hors texte. Certaines marges coupées.
Mes ordres d'achat