Lot de 10 livres sur la religion et la politique,... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Lot de 10 livres sur la religion et la politique, In-12 à In-18 avec reliures en cuir ou percaline de différentes couleurs. - M. L. L. L. G. Vie du cardinal d'Amboise, premier ministre de Louis XII, père du peuple (tome 1 et 2), 2 vol. Chez Jacques Sincère, Amsterdam 1726. Mors fendus ; inscription manuscrites. - Manuel Du Dimanche Pellion et Marchet frères, Dijon. Dos décousus. - Les Quinzes joies du mariages Chez Raphael du petit Val, Rouen 1596. Usures sur le dos. - R. P. JEAN BRIGNON Introduction à la vie dévote de Saint François de Sales. Chez la Veuve de Pierre Dumesnil, Rouen 1792. Inscription manuscrite à l'encre et cachet de cire. Fortes usures, taches et épidermures. - Dom Gaspard Lefebure Petit missel quotidien (deux éditions) Abbaye de St André, Bruges 1938 et 1946. Inscriptions manuscrites ; Traces d'usures. - Missel romain J. Depelley & Cie, Paris. Emboîtage. - R. P. Cornelio Musso Les sermons, doctes et éloquences (tome 1 et 2 ), 2 vol. Chez Jean Foüet, Paris 1614. Quelques restaurations aux pages, notamment à celle de titre. = État d'usage, non collationnés ;
Mes ordres d'achat