Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) amati... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 600EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) amati à bordure de filin torsadé, et orné de petites demi-perles natives blanches en serti clos. Fermoir cliquet. Travail français, époque Napoléon III. Poids brut : 14,2 g. - Tour de poignet : 17 cm environ. Petites rayures, légère déformation, fente au fermoir.
Mes ordres d'achat