Broche circulaire en or jaune (750) centrée... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Broche circulaire en or jaune (750) centrée d'un cabochon de lapis-lazuli baigné en serti clos, cernée d'un tore ajouré de fleurettes. Poinçon d'orfèvre, partiellement effacé : ?.T Poids brut : 18,3 g. - Diam. : 3,6 cm. Quelques rayures et petits chocs d'usage.
Mes ordres d'achat