EBERHARD, Temerario Chrono 4

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
EBERHARD, Temerario Chrono 4
Montre bracelet d'homme. Boîtier tonneau en acier. Cadran à fond blanc, signé, à index bâtons appliqués en acier pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes, à 4 compteurs et guichet date à 8H. Chrono central. Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert). Fond vissé, signé et numéroté 31047 0030. Bracelet en cuir façon crocodile noir, à boucle déployante avec loquet de sécurité «déclic». Vers 2008. Dim. boîtier : 42 x 37 mm. Tour de poignet réglable : 18 à 22 cm environ. Avec carnet d'entretien, garantie, écrin, et boîte. Infimes rayures d'usage au boîtier, usures au bracelet.
Mes ordres d'achat