CARTIER, Santos

Lot 31
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
CARTIER, Santos
Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750). Boîtier rond à lunette octogonale. Cadran à fond blanc, signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures et échelle pour les minutes, guichet date à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond vissé, signé et numéroté 296655341. Bracelet articulé à maille Santos réunie par des godrons en or jaune (750), à boucle déployante, signée. Poids brut : 77,6 g. Dim. boîtier : 27 x 29 mm. - Tour de poignet : 19 cm. Rayures d'usage, un maillon accidenté au bracelet, mouvement non ouvert.
Mes ordres d'achat