JAEGER LECOULTRE modèle UNIPLAN

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier de forme rectangulaire, bloc mouvement encastrable en acier, cadran ivoire taché avec chiffres arabes dorés appliqués, chemin de fer pour les minutes, trotteuse centrale. Attaches rouleaux. Mouvement mécanique signé, numéroté 601051. Boîtier portant le poinçon EJ pour Edmond Jaeger sur la carrure, numéroté 98804. Fond de boîte signé LeCoultre Co, numéroté 472304. Bracelet rapporté en cuir avec boucle ardillon en métal doré. Boîte française, vers 1930/40. (rayures) Poids brut: 27.70 g. Dim: 35 x 21 mm.
Mes ordres d'achat