ROLEX, Cellini

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
ROLEX, Cellini
Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire à pans coupés en or gris (750) patiné noir, lunette en or jaune (750). Cadran à fond noir métallisé signé, à index chiffres romains dorés appliqués pour les heures principales. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé, calibre 1602. Fond clipsé, signé et numéroté 5156 127 49 à l'intérieur et 5156 N606950 à l'extérieur. Bracelet en cuir de lézard noir à boucle ardillon en or jaune (750), signée. Poids brut : 44,1 g. Dim. boîtier : 31 x 29 mm. - Long. bracelet : 23 cm. Usures au bracelet, bracelet rapporté, et rayures d'usage principalement sur la lunette.
Mes ordres d'achat