Étui à cigarettes en or 56 zolotniks (583... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
3800 - 4500 EUR
Étui à cigarettes en or 56 zolotniks (583 millièmes), de forme rectangulaire à bords arrondis, s'ouvrant à charnière par un bouton poussoir serti d'un saphir cabochon, à décor ciselé de godrons stylisant des éventails. Intérieur amati. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : Abraham BEILIN. Poinçon ET. L. 9,2 x P. 6,5 x H. 1,7 cm Poids brut : 116,0 g.
Mes ordres d'achat