FABERGE

Lot 11
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FABERGE
Étui à cigarettes en or 56 zolotniks (583 millièmes) rose et jaune de forme rectangulaire à bords arrondis à une extrémité et ouverte sur l'autre, s'ouvrant à charnière, à décor ciselé de cannelures, intérieur amati. Dans son étui à la forme en cuir brun d'origine permettant de le maintenir fermé. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : August HOLLMING pour FABERGÉ. Poinçons d'importation de Londres, 1908. L. 8,2 x P. 6,4 x H. 1,5 cm Poids brut : 85,4 g.
Mes ordres d'achat