RUSSIE

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
RUSSIE
Étui à cigarettes en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) de forme rectangulaire à bords arrondis, à décor niellé sur toutes faces, les deux faces principales décorées de scènes de cocher d'après Orlowsky, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir. Moscou, vers 1850. Orfèvre : « OF », maître inconnu. L. 9,2 x P. 6,7 x H. 1,8 cm. Poids brut : 124,7 g.
Mes ordres d'achat