RUSSIE

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
RUSSIE
Étui à cigarettes en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) de forme rectangulaire à bords arrondis, à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux fleuris et bordés de frises de perles turquoise sur fond sablé, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir. Moscou, 1893. Orfèvre : Ivan SALTYKOV. L. 9,2 x P. 7,8 x H. 2 cm. Poids brut : 176,7 g.
Mes ordres d'achat