PATEK Philippe & Cie, Genève

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
PATEK Philippe & Cie, Genève
Petite montre de col en or jaune (750). Lunette unie, cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes rouges pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 121480. Cache-poussière en or jaune (750) signé et numéroté 121480, et numéroté 232725 à l'intérieur. Couvercle arrière à décor ciselé d'un chiffre MA, numéroté 232725. Poids brut : 27 g. - Diam. : 32 mm. Petites rayures d'usage et rares petits chocs à la carrure.
Mes ordres d'achat