Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 450EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran à fond émaillé blanc, à index en noir chiffres romains pour les heures et échelle et chiffres arabes pour les minutes. Quatre compteurs avec indication des jours de la semaine, mois, quantième et phases de lune. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couvercle arrière uni, intérieur numéroté 90565. Cache-poussière en or jaune (750) gravé et numéroté 90565. Travail Suisse, fin XIXe-début XXe siècle. Poids brut : 101,6 g. - Diam. : 50 mm. Rayures d'usage, petits chocs, mouvement bloqué.
Mes ordres d'achat