RISSO (Antoine)

Lot 436
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 369EUR
RISSO (Antoine)
Histoire naturelle, énumération des mammifères oiseaux et reptiles des Alpes Maritimes, suivies de l'histoire naturelle des poissons de la Méditerranée qui fréquentent les côtes des Alpes maritimes. S.l., s.d., in-8, demi-rel. chag. bleu marine, dos à nerfs. IIIe volume. Une page blanche est intercalée à chaque page, certaines avec annotations manuscrites. Fortes rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat