BARLA (Jean-Baptiste)

Lot 390
Estimation :
500 - 800 EUR
BARLA (Jean-Baptiste)
Flore mycologique illustrée des champignons des Alpes maritimes. Nice, Gilletta, 1888, in-fol. demi-rel. toile beige (dos décollé, rel. déboîtée). Avec 69 chromolithographies numérotées 1 à 64, avec pl. 4 bis, 8 bis, 9 bis, 16 bis, 33 bis.
Mes ordres d'achat