GUILBERT (Aristide)

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 121EUR
GUILBERT (Aristide)
Histoire des villes de France. Paris, Furne -Perrotin, 1844-1848, 6 vol. pet. in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, orné de caissons dor. insolés, tr. dor. Avec 88 gravures hors-texte, 12 planches de blasons en couleurs et une carte repliée. Qq. piqûres au dos. TASTU. Voyage en France. Tours, Mame, 1846, in-8, demi-rel. chag. prune, dos à nerfs. Avec 3 gravures et une carte. Ens. de 7 vol.
Mes ordres d'achat