SUARES (André) & JOU (Louis)

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 492EUR
SUARES (André) & JOU (Louis)
Marsiho. Paris, M.P. Trémois, s.d. (1931), in-4 en feuilles sous couv. ill. chemise et emboîtage un peu us. EDITION ORIGINALE illustrée de 61 compositions en couleurs gravées sur bois par Louis Jou dont 6 hors-texte, 20 lettrines, 20 bandeaux et 15 culs-de-lampe Tirage limité à 305 ex. numérotés, un des 40 ex. sur Japon impérial (n°XXI) avec une suite des bois originaux.
Mes ordres d'achat