GAILHARD (Noël)

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 147EUR
GAILHARD (Noël)
Remontrances de la noblesse de Provence au roy pour la révocation des arrests de son conseil portant réunion à son domaine des terres alienées & inféodées par les comtes de Provence. Aix, Roize, 1669, in-4, 246 pp. - 2 ff., veau brun, dos à nerfs (rel.us., dos rest.). Fortes mouillures sur l'ensemble de l'ouvrage. Annotations manuscrites aux gardes.
Mes ordres d'achat