BILGUER - TISSOT

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 146EUR
BILGUER - TISSOT
Dissertation sur l'inutilité de l'amputation des membres. Paris, Didot le jeune, 1778, in-12, xvi -149 pp. veau marbr., dos à nerfs (rel. us.). HECQUET De la digestion et des maladies de l'estomac suivant le système de la trituration ou du broyement sans l'aide des levains ou de la fermentation dont on fait valoir l'impossibilité en santé & en maladie. Nouvelle édition. Paris, Cavelier,1730, 2 vol. in-8, veau brun, dos à nerfs, orné (plats us.). DEIDIER. Traité des tumeurs contre nature. Sixième édition. Paris, Houry, 1738, in-12, veau brun, dos à nerfs (rel. us.). BOERHAAVE (Herman). Traité de la matière médicale. Paris, Huart,1739, in-12, veau brun, dos à nerfs (mq. aux coif.). PAUL. Traité de la péripneumonie. Paris, Desaint & Saillant, 1760, in-12, bas. marbr., dos à nerfs, orné. BORDENAVE. Essai sur la physiologie ou physique du corps humain. Quatrième édition. Paris, Méquignon, 1787, 2 parties rel. en un vol. in-12, veau marbr., dos à nerfs, orné. Avec 3 planches. TISSOT. Avis au peuple sur sa santé. Paris, Didot, 1772, 2 tomes rel. un vol. In-12, veau marbr., dos à nerfs, orné. Ens. de 8 vol.
Mes ordres d'achat