BERAUD (J.B.)

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 553EUR
BERAUD (J.B.)
Atlas complet d'anatomie chirurgicale topographique. Paris, Baillière, 1865, in-4, demi-rel. à coins chag. fauve, dos à nerfs. Atlas qui a nécessité 7 ans de recherche à Béraud. Illustré de 109 planches coloriées reproduisant 162 figures dessinées d'après nature par M. Bion et finement gravées sur acier. Qq. rousseurs et qq. mouillures.
Mes ordres d'achat