BAUDERON - SAUVAGEON

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 121EUR
BAUDERON - SAUVAGEON
Pharmacopei de Bauderon revue & corrigée. Lyon, Claude La Rivière, 1655, in-12, 7 ff. - 785 pp. - 9 ff., vélin, trace de lacets (rel. us.). Titre restauré et fortes rousseurs. Suivi de : CATELAN (Laurens), Traicté des eaux distillées qu'un apothicaire doit tenir en boutique. 51 pp. - 2 bl. Suivi de : SAUVAGEON, Traité chimique contenant les préparations, usages, etc. Lyon, Claude de la Rivière,1656, 2 ff. - 97 pp. - 4 ff. - I bl.,
Mes ordres d'achat