BARTHOLIN (Thomas)

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 184EUR
BARTHOLIN (Thomas)
Anatomia, ex caspari Batholini parentis institutionibus. Omniumque recentiorum & propriis oserbationibus quartum ad sanguinis circulationem reformata. La Haye, Adran Vlacq, 1663, in-8, 7 ff. (sur 8) - 592 pp. - 8 ff., vélin sali (rel.de l'époque). Troisième édition illustrée d'un portrait et de 73 planches sur (74), 65 planches numérotées et une planche non numérotée et 8 planches dépliantes. Déchirures avec mq. aux pl. des p. 318 et 412. Rousseurs et galerie de vers aux pp. 87 à 125.
Mes ordres d'achat