BACHOT

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
BACHOT
Apologie ou la défense pour la saignée contre ses calomniateurs. Paris, Cramoisy, 1646, in-12, 8 ff. - 180 pp., vélin, traces de lacets (rel.us., déchirure au titre avec pet. mq. en bas). Mouillures. EDITION ORIGINALE.
Mes ordres d'achat