TURPIN

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 307EUR
TURPIN
La France illustre ou le Plutarque français contenant les éloges historiques des généraux et grands capitaines, des ministres d'état et des principaux magistrats de la Nation française. Paris, Des Lauriers, s.d., 4 vol. in-4, veau marbr., dos lisse, ornés, pièce de titre rouge (rel. de l'époque). Avec 48 portraits hors-texte. Eraflures sur les plats et restauration au plat du tome 2.
Mes ordres d'achat