ROUX (Joseph)

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 268EUR
ROUX (Joseph)
Recueil des principaux plans, des ports et rades de la mer Méditerranée. Marseille, 1764, in-8 oblong, bas. brune, dos lisse, orné (rel. très us.). EDITION ORIGINALE. Collection incomplète d'un titre gravé par Laurent et 65 plans et 2 bis (sur 121 pl.). Mouillures. FER. Petit et nouveau atlas. Paris, chez sieur de Fer, 1697, pet.in-4 bas. marbr., dos à nerfs, orné (rel. mod.). Avec un titre frontispice et 19 cartes géographiques (sur 39). Fortes mouillures et qq. mq. à certaines cartes. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat