RIZZI-ZANNONI

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 219EUR
RIZZI-ZANNONI
Atlas historique de la France ancienne et moderne. Paris, Jacques,1765, in-4, veau blond, dos à nerfs, orné (mors us.). Avec 16 pp. de texte, 16 pp. de catalogue, un titre frontispice et 34 cartes finement coloriées (sur 50) montées sur onglets dont 2 sur double page. LEROUGE. Recueil des fortifications, forts et ports de mer de France lavé au pinceau. Paris, Lerouge, s.d. (1755), veau marbr., dos lisse (dos us). Avec 89 planches. - Tableau général. La nouvelle division de la France. Titre rest. Paris, 1802. Atlas de la république française. 1802. Avec 102 feuilles dont la plupart en couleurs., in-4, oblong, demi-rel. veau fauve, dos lisse (rel. us.). GIBRAT Traité de la géographie moderne. Nouvelle édition. Toulouse, Dalles, 1776, in-12, bas. marbr., dos à nerfs (rel. us.). Avec 18 cartes dépliantes. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat