RECUEIL des plus belles pièces des poètes... - Lot 71 - Drouot Estimations

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
RECUEIL des plus belles pièces des poètes françois tant anciens que modernes depuis Villon jusqu'à M. de Benserade. Paris, Claude Barbin, 1692, 5 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs, ornés (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE de cette anthologie dite «Recueil de Barbin». Qq. épidermures sur les plats.
Mes ordres d'achat