MONTAIGNE (Michel de)

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 615EUR
MONTAIGNE (Michel de)
Journal du voyage de Michel de Montaigne en Italie par la Suisse et l'Allemagne en 1580 & 1581. Rome, à Paris, Le Jay, 1774, 4 ff. - LIV - 416 pp., veau marbr., triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, richement orné (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE parue la même année que l'édition in-12. Avec un portrait de Montaigne en frontispice. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat