Broche en or jaune (750) et platine (850)... - Lot 101 - Drouot Estimations

Lot 101
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Broche en or jaune (750) et platine (850) à motif d'un noeud et de deux gouttes affrontées, l'une ornée de petits diamants en serti grain. Épingle en or jaune (750) avec chainette de sécurité. Vers 1940-1950. Poids brut : 20 g. - Dim. : 45 x 45 mm. Egrisures.
Mes ordres d'achat