Lot de bijoux comprenant : - Un sceau porte-mine... - Lot 73 - Drouot Estimations

Lot 73
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 680EUR
Lot de bijoux comprenant : - Un sceau porte-mine en forme de fusil en or jaune (750) et platine (850). Cachet en pierre bleue (lapis-lazuli ?), non gravé. Dans un écrin à la forme. Long. : 7.8 cm. - Une épingle de cravate en or jaune (750) en forme de serre retenant une soufflure de perle blanche. Long. : 6.2 cm. Poids brut total : 16.3 g. Usures et rayure.
Mes ordres d'achat